Войти в почту

WSJ: третью мировую войну будут вести с помощью вирусов

Ракеты и другое привычное оружие, вероятнее всего, не будут задействованы в третьей мировой войне. Предпочтение будет отдано использованию биологических и компьютерных вирусов, считают обозреватели американской газеты The Wall Street Journal.

WSJ: третью мировую войну будут вести с помощью вирусов
© Ura.Ru

«Обычные пушки, бомбы, ракеты или войска могут вообще не фигурировать в Третьей мировой войне. Биологические и компьютерные вирусы, скорее всего, станут предпочтительным оружием», — говорится в материале WSJ. Отмечается, что биологические и кибервирусы уже прошли некоторые испытания, которые подтвердили их опасность.

Поводом для третьей мировой войны, по мнению западных обозревателей, могут стать конфликт России с Украиной или мятеж ЧВК «Вагнер». Также COVID-19, хоть и не являлся преднамеренной атакой, но хорошо показал, как биологический вирус может нанести ущерб экономике и демографии страны.

В конце 2022 года в США заявили, что третья мировая война может начаться в 2023. О вероятных сценариях развития масштабных событий рассказал американский военный аналитик Роберт Фарли. По его словам, несмотря на маловероятный сценарий прямого военного столкновения НАТО с Россией из-за ситуации на Украине, эскалация все еще остается возможной.

Читайте URA RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.