Войти в почту

Генерал Юдин: Суровикин не ведет каналы в Telegram

Крупный канал «Суровикин в Telegram» никак не связан с заместителем командующего Объединенной группировки войск (ОГВ), главнокомандующим ВКС, генералом армии Сергеем Суровикиным. Об этом в разговоре с URA.RU заявил замглавы ВКС России, генерал-полковник Андрей Юдин.

Генерал Юдин: Суровикин не ведет каналы в Telegram
© Ura.Ru

«Я не думаю, что какие-то каналы могут быть связаны с Сергеем Владимировичем. Он никак не связан с этим каналом», — сказал Андрей Юдин.

Канал «Суровикин в Telegram» имеет более 299 тысяч подписчиков. Владельцы канала активно зарабатывают на рекламе: так, в день появляется от одной до двух реклам в день, за которую, согласно официальным расценкам, просят от 35 тысяч рублей. При попытке написать админам канала, что он — фейк, администраторы блокируют этого пользователя. Источник URA.RU в Минобороны РФ отмечал, что у Суровикина нет ни каналов в Telegram, ни аккаунтов в соцсетях, а подобные каналы собираются блокировать.

Ранее в telegram-каналах начали распространяться слухи об отставке Суровикина и его заместителя на фоне мятежа основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. Юдин опровергал данную информацию в разговоре с URA.RU, отметив, что находится в отпуске. По мнению депутата Госдумы Олега Матвейчева, Украина при помощи США начала информационную компанию Суровикина.

Читайте URA RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.