Организаторы объявили о переносе авиасалона МАКС на 2024 год

Проведение Международного авиационно-космического салона перенесено с 2023 года на 2024 год. Об этом говорится в Telegram-канале мероприятия.

Объявлено решение по проведению авиасалона МАКС в 2023 году
© РИА Новости
«Проведение Международного авиационно-космического салона (МАКС) вместо 2023 года запланировано на 2024 год. Также МАКС состоится в 2025 году», - пояснили организаторы.

Они отметили при этом, что авиасалон продолжает работу с участниками и экспонентами, в том числе среди зарубежных компаний, представляющих дружественные страны.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. В ответ страны ЕС утвердили ряд пакетов антироссийских санкций, запретив, в том числе и продажу, передачу, поставки или экспорт самолетов и любых компонентов в Россию. В марте 2022 года президент России подписал закон о мерах поддержки гражданской авиации.

Однако, несмотря на западные санкции, по данным Межгосударственного авиационного комитета (МАК), в прошлом году безопасность полетов в России оказалась на самом высоком уровне за последние пять лет. За этот период количество авиапроисшествий и катастроф на один миллион вылетов достигло наименьших значений.