Войти в почту

КамАЗы, «Тигры» и внедорожники: глава Чечни показал новую партию техники для подразделений «Ахмата»

В его Telegram-канале появилось видео с крупной партией бронированных автомобилей. На площади в Грозном показали сотни выпущенных российским ВПК «Тигров», бронетранспортеров «Ахмат», КамАЗов и внедорожников.

КамАЗы, «Тигры» и внедорожники: глава Чечни показал новую партию техники для подразделений «Ахмата»
© Мир новостей

«Вопрос материально-технического оснащения чеченских подразделений, участвующих в СВО, является для нас одним из самых приоритетных. В этой связи мы регулярно закупаем военную технику, с помощью которой наши бойцы намного эффективнее решают поставленные перед ними задачи», – заявил глава Чечни.

С начала июня спецподразделения «Ахмат» ведут боевые действия в ДНР, где, по словам Кадырова, на 1 июня чеченскими отрядами контролировалось 70% Марьинки.

Полученная партия военной техники с большой долей вероятности может быть использована именно в боях за этот населенный пункт. Однако не исключено, что транспорт может быть направлен и в Белгородскую область, куда Кадыров собирался послать 70 тысяч своих бойцов для защиты региона.

На фоне поставок новых «Тигров» и других бронированных автомобилей в чеченские подразделения, другие российские силы получают Нивы и «буханки», купленные на народные деньги. Неравнодушные граждане собирают средства для приобретения необходимой на фронте техники, поскольку, судя по всему, предназначенный для боевых действий транспорт занят в съемках рекламных роликов других российских подразделений, резюмирует источник.

Вера Сергеева.

Фото: Минобороны РФ