Войти в почту

Эксперт Бартош указал на обеспокоенность разжиганием цветной революции в Сербии США и НАТО

Эксперт Бартош указал на обеспокоенность разжиганием цветной революции в Сербии США и НАТО
© FBM.ru

Эксперт по политике Александр Бартош выразил свою озабоченность касаемо возможной цветной революции в Сербии, которую, согласно его мнению, организует Вашингтон и западный военный блок с помощью косовских албанцев. Он также отметил, что Запад проводит враждебную политику в отношении страны уже несколько десятилетий, что вызывает понятную реакцию со стороны сербского лидера.

В связи с этим президент привел вооруженные силы в постоянную боевую готовность и развернул подразделения на границе с Косово. Об этом информирует РИА Новости.

После разгона демонстраций косовских сербов контингентом СДК НАТО более 50 сербов и более 40 бойцов СДК были ранены. Совет национальной безопасности Сербии сделал заявление, что контингент Североатлантического альянса в Косово и Метохии KFOR действовал не в соответствии со своими полномочиями в соответствии с резолюцией 1244 Совета Безопасности Организации объединенных наций.

В ответ на это сербский глава привел армию страны в состояние максимальной боевой готовности и потребовал, чтобы военный блок «срочно прекратил насилие в отношении сербов». Глава Минобороны Сербии Милош Вучевич подтвердил приведение вооруженных сил в высшую степень боевой готовности и переброску сил в Косово и Метохию.