Войти в почту

Сбежавший в Норвегию Андрей Медведев отказался от встречи с украинскими следователями

Нелегальный перебежчик в Норвегию Андрей Медведев, представлявшийся бойцом ЧВК "Вагнер", отказался от встречи с украинскими следователями, информирует газета New York Times.

Сбежавший в Норвегию Андрей Медведев отказался от встречи с украинскими следователями
© runews24.ru

Сообщается, что генеральная прокуратура Украины обратилась к властям Норвегии за содействием в расследовании по делу россиянина. Пообщавшись с журналистом издания, Медведев рассказал, что ответил отказом на просьбу украинских следователей о встрече с ним в Норвегии. "Они всегда преследуют меня", - отметил он.

Ранее стало известно, что перебежчик выразил желание вернуться на родину. Эту информацию подтвердили РИА Новости в посольстве Москвы в Осло.

Напомним, что Медведев был задержан в середине января в Норвегии на территории провинции Финнмарк, граничащей с Мурманской областью. Он незаконно пересек государственную границу и попросил убежище в королевстве. 26-летний россиянин рассказал, что командовал отрядом в ЧВК "Вагнер".

Позже телерадиокомпания NRK сообщала, что в ночь на 22 февраля Андрей Медведев стал участником драки у паба Andy's Pub в центре Осло, оказал сопротивление полицейскому при задержании. В апреле он признал свою вину при рассмотрении его дела в суде Осло.