Войти в почту

Опубликованы кадры обмена пленными между Украиной и Россией

В Сети появились кадры обмена военнопленными между Россией и Украиной, их публикует пресс-служба связанного с ЧВК «Вагнер» бизнесмена Евгения Пригожина. Киевские власти 25 мая заявили о получении 106 пленных солдат, информация о том, сколько вернулось российских военных, остается неизвестной.

На видео пленные бойцы ВСУ ответили на вопросы Пригожина и заявили, что их никто не бил и не калечил. Затем военнопленные направились домой в сопровождении колонны военной техники ВС РФ и ВСУ с поднятыми белыми флагами.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак 25 мая сообщил о возвращении домой 106 военнопленных украинских солдат. Он пояснил, что все бойцы вернулись с Бахмутского направления. По словам Ермака, среди возвращенных восемь офицеров и 98 сержантов и солдат. Он подчеркнул, что среди них есть и считавшиеся пропавшими без вести.

Позже уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что частная военная компания «Вагнер» провела обмен пленными. Омбудсмен поздравила вернувшихся бойцов ЧВК в своем Telegram-канале, при этом число вернувшихся россиян она не назвала.