Войти в почту

МК: не исключено, что удар российской ракеты по месту нахождения Залужного навели “двойные агенты”

МК: не исключено, что удар российской ракеты по месту нахождения Залужного навели “двойные агенты”
© FBM.ru

Как сообщает “Московский комсомолец”, “пропавший без вести” главком ВСУ Валерий Залужный нашелся, но у него серьезные проблемы со здоровьем – осколочные ранения и трепанация черепа, после которой он вряд ли вернется на свою должность.

В интервью изданию экс-глава Федеральной службы авиационно-космического поиска и спасания генерал-майор ВВС Владимир Попов заявил, что вряд ли ракетный удар, от которого, судя по всему пострадал Залужный, был случайностью. Хотя случайности происходят иногда, но явно не в ситуации с тяжелым ранением главкома ВСУ, которое лишило его трудоспособности.

По мнению Попова, в окружении Залужного могли быть “двойные агенты”, которые за определенное вознаграждение любезно согласились передать России сведения о том, куда направляется главком и сколько времени он там будет находится. Залужный отправился на оперативное совещание, информация и точные координаты были переданы российской стороне, после чего последовал ракетный удар по объекту, где проводилось заседание.

Попов напомнил, что это уже не первый российский удар по совещающимся генералам ВСУ и иностранным кураторам Киева. Около года назад такой удар унес жизни восьми полковников ВСУ, генерала и нескольких западных советников.

Однако такие операции обычно очень сложны и требуют тщательной подготовки.