Войти в почту

В Госдуме предложили запустить проект «Равенство во имя победы» для участников СВО и их семей

В Госдуме предложили запустить проект «Равенство во имя победы» для участников СВО и их семей
© FBM.ru

Государственная Дума Российской Федерации выступила с инициативой создать проект “Равенство во имя победы“, который подразумевает объединение творческих работников, участников специальной военной операции и их семей, волонтеров, а также всех членов общества с целью сохранения памяти о прошлом.

Сергей Морозов, замруководителя фракции “Единая Россия” в Госдуме, анонсировал проект в Telegram-канале. Проект уже запустили в Ульяновской области, и в данный момент команда находится в процессе сбора необходимых сведений.

“В наши дни поэты посвящают свои стихи героям специальной военной операции, а художники создают полотна о мужестве и героизме наших воинов. Кого-то специальная военная операция вдохновила и на другие творческие проекты, в том числе фото и музыка”, — прокомментировал депутат.

Важно понимать, что военная спецоперация завершится и о будущем нужно думать в настоящее время. Что останется в памяти у детей, родных и близких о текущих событиях, задался вопросом Морозов.

После этого планируется организовать специальный фестиваль, на который будут приглашены члены семей участников СВО и сами солдаты, а также создать книгу “Солдаты были“ со всеми данными о специальной военной операции.