Войти в почту

Только так можно достучаться: Дмитрий «Гоблин» Пучков о ситуации со снарядами в ЧВК «Вагнер»

Благодаря эмоциональным видеообращениям и заявлениям главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина его подразделения получат боеприпасы в необходимом количестве. Так сообщение о поставках снарядов «вагнеровцам» прокомментировал писатель и блогер Дмитрий Пучков.

Только так можно достучаться: Дмитрий «Гоблин» Пучков о ситуации со снарядами в ЧВК «Вагнер»
© Вести Подмосковья

В своем Telegram-канале он отметил, что, к сожалению, руководство страны прислушалось к Пригожину только когда он показал тела погибших бойцов и пообещал вывести свои подразделения из стратегически важного города Бахмут. 

«Оказывается, для нормальной работы войсковых подразделений надо показывать горы трупов и орать на весь интернет, угрожая оставить боевые позиции. Вся страна смотрит на дикий скандал разинув рты и не может понять – что же происходит. 

В итоге выясняется, что только так можно достучаться до руководства, что только так руководство начинает хоть что-то слышать и хоть как-то шевелиться и выполнять свои прямые обязанности», – говорится в канале Пучкова.

Ранее глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что ему пообещали дать необходимые боеприпасы и вооружение для продолжения дальнейших боевых действий. Также он сообщил, что вопросами взаимодействия ЧВК и Минобороны теперь будет заниматься генерал Сергей Суровикин.