Войти в почту

На Украине допустили открытие второго фронта с Белоруссией

Депутат Верховной Рады Давид Арахамия допустил открытие второго фронта с Белоруссией в случае размещения там российского ядерного оружия. Слова депутата передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.

«Если они [власти Российской Федерации] действительно серьезно подойдут к этому, я думаю, мы столкнемся с настоящим вызовом открытия второго фронта. Это примерно, я думаю, более чем тысяча километров… потенциального фронта с Белоруссией», — заявил депутат.

Арахамия добавил, что в таком случае украинской армии понадобится привлечь больше новых военнослужащих, «по меньшей мере еще восемь бригад, чтобы контролировать эту линию фронта».

Польша оценила будущее украинское наступление

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о проведении специального совещания с военными и представителями силовых структур республики. Глава государства уточнил, что на встрече, в частности, обсуждались оборона и усиление защиты страны.

26 марта президент России Владимир Путин сообщил, что Россия и Белоруссия договорились о размещении тактического ядерного оружия на территории республики, строительство хранилища для него будет завершено к 1 июня. Глава государства подчеркнул, что боеприпасы будут размещены без нарушения обязательств по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-III).

Lenta.ru: главные новости