Войти в почту

ВСУ попытались обстрелять нефтеперекачивающую станцию под Брянском

Украинские военные попытались обстрелять нефтеперекачивающую станцию Новозыбково брянского районного управления нефтепровода «Дружба». Об этом сообщил официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.

ВСУ попытались обстрелять нефтеперекачивающую станцию под Брянском
© Парламентская газета

По его словам, инцидент произошел вечером 31 января.

«Была предпринята попытка обстрела нефтеперекачивающей станции Новозыбково. В результате попадания снаряда по территории станции пострадавших нет, повреждения устраняются силами ремонтной бригады. Нефтепровод «Дружба» работает в штатном режиме», — цитирует Демина ТАСС.

Он также пояснил, что эту станцию используют при пиковых нагрузках на нефтепроводе, при этом последний раз она включалась на несколько часов еще в 2022 году.

Это не первый случай попыток обстрела энергетических объектов подразделениями вооруженных сил Украины. Так, в начале января «Парламентская газета» сообщала, что после удара ВСУ по Старобешевской ТЭС в Донецкой Народной Республике скончалась местная жительница.

Тогда в экстренных службах региона указали, что удар по объекту был производен реактивной системой залпового огня. Тело погибшей позднее извлекли из-под завалов на станции.