Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиИгрыАналитика
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Франция передаст Украине еще 12 установок Caesar

Министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню заявил, что Франция передаст Украине ещё 12 самоходных артиллерийских установок (САУ) Caesar, а также обучит до 2 тысяч украинских военных до начала лета 2023 года. Об этом сообщает ТАСС.

© WIkipedia
«По итогам нашей беседы с министром Резниковым и разговора с президентом Франции я могу сообщить, что мы сможем поставить на Украину дополнительно 12 САУ Caesar», – сообщил он во время совместной пресс-конференции с главой Минобороны Украины Алексеем Резниковым.

При этом Лекорню не уточнил, когда дополнительные САУ будут отправлены, но добавил, что их стоимость будет покрыта с помощью фонда военной помощи Киеву. Кроме того, министр сообщил, что 150 французских военных будут отправлены в Польшу для обучения военнослужащих с Украины. Они должны будут обучать до 600 украинских военных в месяц.

На сегодняшний день Франция уже отправила Украине 18 САУ Caesar и 2 батареи зенитных комплексов Crotale.