Войти в почту

В ДНР сообщили, что силы РФ закрепились на востоке и юго-востоке Угледара

МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Российские силы закрепились на востоке и юго-востоке Угледара, отдельные группы заходят в город и ведут разведку боем. Об этом в пятницу заявил советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин.

В ДНР сообщили, что силы РФ закрепились на востоке и юго-востоке Угледара
© ТАСС

"На окраинах Угледара идут серьезные, жестокие бои. Мы действительно закрепились на юго-востоке и востоке города, сейчас там бои идут и работает артиллерия. Отдельные группы пытаются нырять и в сам город для проведения разведки боем", - сказал он в эфире телеканала "Россия-1".

В пятницу советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что ВС Украины под Угледаром пытаются контратаковать мелкими группами позиции российских сил, закрепившихся на окраинах города, но по ним успешно работает артиллерия.

Угледар расположен к юго-западу от Донецка. В ДНР заявляли, что город является важным логистическим узлом, взятие которого позволит остановить снабжение группировки ВСУ на марьинском направлении, откуда, в частности, ведутся обстрелы западной части Донецка. Кроме того, как сообщал ТАСС ранее Гагин, взятие Угледара открывает возможности для нанесения ударов по украинским группировкам сразу на нескольких направлениях.