Войти в почту

Количество жалоб в подмосковные службы ЖКХ заметно сократилось

Госжилинспекция Московской области обработала в Центре управления регионом 11,9 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона за последние семь дней. По сравнению с позапрошлой неделей количество обращений сократилось в 32 муниципалитетах области. Об этом рассказала пресс-служба ведомства.

Количество жалоб в подмосковные службы ЖКХ заметно сократилось
© Вести Подмосковья

Сообщается, что за прошедшую неделю было выполнено более 9,1 тысячи заявок жителей региона. В пятерку муниципалитетов, где быстрее всего реагируют на различные жалобы вошли: Шаховская (-67%), Власиха (-65%), Егорьевск (-47%), Орехово-Зуевский (-39%), Рузский (-35%). Из Восхода и Молодежного не поступило ни одной заявки.

Статистика показывает, что чаще всего жители Подмосковья жалуются на мусор и грязь в подъездах. По этому поводу поступило 1833 заявки, это превысило показатели позапрошлой недели в два раза. Раздел «Обеспечить функционирование системы отопления в квартире» составил 1 130 заявок и это 2-е место с общерегиональным снижением в 19%. На третьем месте по-прежнему категория «Устранить неисправности лифтового оборудования». Здесь имелось 782 заявки, что аналогично результату позапрошлой недели. 

Из проблемных совсем ушли заявки категории «Обеспечить функционирование системы отопления в доме в соответствии с нормативными требованиями» и обращения по поводу «Неравномерного прогрева батарей» в многоэтажках Подмосковья.

В Госжилинспекции напомнили, что сообщить о проблемах ЖКХ можно на портале Единой диспетчерской службы Подмосковья. Управляющие компании примут заявки в течение 24 часов и должны отработать их в срок, установленный для каждого типа работ соответственно.