Войти в почту

В битве с дьяволом перемирий не бывает

Армия России вынуждена отбивать контратаки врага, поражая отряды, выходящие на боевые позиции.

В битве с дьяволом перемирий не бывает
© Мир новостей

Наши ведут бои уже в самом центре Соледара, освобождая от нацистов жилые массивы. Успешные фланговые удары русской армии заставили бандероцев отступить, чтобы выровнять фронт. Началось наступление в сторону Краснопольевки, чтобы войти в Соледар с севера. Идет движение и в сторону Красной горы. Русская армия рвется к трассе снабжения войск ВСУ в Соледаре. Возле него были уничтожены два батальона 61-й бригады ВСУ.

Продолжились бои в Артемовске, куда накануне были переброшено подкрепление ВСУ. Там продвижение «Вагнера» поддерживает 57-я танковая бригада российской армии, танки помогли отбить атаки ВСУ на Курдюмовку. ВСУ окончательно перестали забирать тела своих солдат, устилающих артемовское поле боя.

В Белоруссию продолжают идти эшелоны с российской боевой техникой. Что особенно напрягает Киев, граница с Белоруссией довольно уязвима, так как почти все боеспособные части перекинуты на фронт или находятся в резерве для планируемых наступательных действий, которые требует от Киева НАТО. С намерением Киева пробиться на левый берег многие связывают быстрое обмеление Днепра, что может быть вызвано перекрытием гидротехнических затворов на плотинах Днепровского каскада.

Российскому командованию в ближашее время придется решать проблему с ожидающейся массовой поставкой на Украину наступательной техникой НАТО — французскими легкими колесными танками и американскими бронемашинами «Бредли». Посмотрим, чем можно их нейтрализовать.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com