Войти в почту

Жданов отметил особенности военных трат США на помощь Украине и сдерживание России

Жданов отметил особенности военных трат США на помощь Украине и сдерживание России
© FBM.ru

Доктор юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации, профессор Юрий Жданов в ходе разговора с изданием “Московский Комсомолец” пояснил, на что будут потрачены денежные средства из оборонного бюджета Соединенных Штатов Америки, который в следующем году должен составить 857,9 миллиарда долларов.

Было отмечено, что из указанной суммы 816,7 миллиарда пойдут на нужды Министерства обороны США, а примерно 30,3 миллиарда будут направлены на реализацию программ национальной безопасности, которыми занимается Министерство энергетики.

Десять миллиардов долларов также планируют выделить в качестве военной поддержки Тайваню. При этом Киеву планируется передать лишь 800 миллионов.

“Но и про нас не забыли. На сдерживание России в Европе особой строкой выделяется шесть миллиардов долларов. В частности, запрещено обмениваться с Россией информацией о противоракетной обороне. Кроме того, документ предписывает добиваться исключения РФ из G20. Вводить санкции за золотовалютные операции с РФ”, — констатировал профессор.