Войти в почту

Спецпредставитель премьера Грузии заявил, что его встреча с Карасиным не планируется

ТБИЛИСИ, 10 декабря. /ТАСС/. Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе заявил в субботу, что в ближайшей перспективе традиционная очная встреча с главой комитета Совета Федерации по международным делам Григорием Карасиным не планируется.

"У нас, когда есть на это необходимость, есть возможность связаться по телефону и обсудить те вопросы, которые относятся к нашей повестке дня. Это, в основном, вопросы торгово экономических связей, транспортной коммуникации, определенные гуманитарные проблемы. В ближайшей перспективе встреча [с Карасиным] не планируется", - сказал Абашидзе в беседе с корреспондентом ТАСС.

В апреле Абашидзе сообщал, что сроки проведения очередного раунда переговоров с Карасиным зависят от развития ситуации на Украине. В мае он также отмечал, что пока нет для этого подходящего времени для восстановления очных встреч в пражском формате.

В 2008 году Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, а Тбилиси в ответ разорвал дипломатические отношения с Москвой. Прямой диалог между двумя государствами поддерживают только Абашидзе и Карасин.