Войти в почту

Британский наемник сообщил о страхе перед российской армией

Британский наемник Джозеф Макдональд рассказал о страхе перед российскими войсками в «незалежной». Он вспомнил, как в марте проходил обучение на Западной Украине, боясь десантников России.

Британский наемник сообщил о страхе перед российской армией
© Свободная пресса

«На следующее утро, когда мы уже были в лесу и знали, что в казармы не вернемся и что придется разбить лагерь там, где получится, пошли слухи, что где-то рядом с нами высадился российский десант», - рассказал Макдональд в эфире YouTube-канала Lindybeige.

В итоге тревога оказалась ложной, однако в тот момент наемники были растеряны и не сообразили, что «вряд ли русские стали бы так поступать рядом с польской границей».

Наемник признался, что приехавшие повоевать иностранцы сидели и ждали, что российские десантники «придут и перебьют их всех». «Любой, кто хочет поехать на Украину: не думайте, что всё будет так просто. Кто воюет с русскими, того сильно обстреливают. Это ни разу не похоже на компьютерные игры вроде Call of Duty», - подытожил Макдональд.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Ранее «Свободная пресса» приводила слова украинского президента Владимира Зеленского о том, когда завершится конфликт на территории его страны