Войти в почту

Украинская армия оказалась в тупике

Разведка стран НАТО пытается понять, на какие участки фронта была переброшены элита российских десантных войск, выведенных с Херсонского фронта. Британская разведка предположила, что российские десантные подразделения могут прибыть для поддержки наступления в Артемовске или на фронт под Сватово доя отражения украинских атак. Но, где в действительности находятся наши десантники, никто не знает. НАТО ведет их поиск.

Украинская армия оказалась в тупике
© Мир новостей

Западные военные гадают, где и когда пойдет в наступление российская армия. Однако наше командование ведет игру, которая должна обмануть врага.

ВСУ продолжили снижать интенсивность атак, что сразу привело к уменьшению потерь в живой силе. Бандеровцы начали повсеместно зарываться в землю, откуда их выковыривают с помощью разведывательных беспилотников.

Киевский режим разбирается с последствиями очередного ракетного удара по инфраструктуре страны. В западные регионы погнали электроэнергию из Европы. Но даже кратковременное отсутствие электричества сразу сказалось на состоянии украинской армии, стало невозможным выполнить самые простые действия, такие как ремонт военной техники и ее заправка. Встали находившие в момент ракетного налета в пути железнодорожные эшелоны. Не везде удалось подцепить их к тепловозам. Для нашей армии важны даже несколько дней лишения ВСУ электроэнергии.

В Лондоне и Вашингтоне встревожены действиями генерала Суровикина, особенно Запад впечатлен его решением отвести войска из Херсона для зимовки на более безопасном левом берегу Днепра. Западные советники, разрабатывающие операции украинской армии, не знают, как поступить. Они поняли, что больше никаких прорывов не будет, а в ожидаемом наступлении Киев может безрезультатно потерять большую часть своей армии.

Под Донецком российская армия, несмотря на распутицу, продолжает выдвижение для блокирования Авдеевки. Продолжилось продвижение у села Невельское, где с большим успехом по наводке беспилотников используются танки.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com