Грузины отказались принадлежать «коллективному Западу»

Бывший госминистр по урегулированию конфликтов, кинорежиссер с иронией прокомментировал заявление евродепутата о том, что «принадлежит коллективному Западу», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в .

«Фотыга считает, что мы, грузины, уже не принадлежим сами себе. Мы принадлежим коллективному Западу», – сказал он.

Депутат парламента Грузии от движения «Сила народа» Созар Субари также прокомментировал планы Фотыги в конце ноября провести в конференцию по Грузии.

«Те внешние силы, которые хотят вовлечь Грузию в военные действия (России и ) и привести во власть свою агентуру, поднимают новую волну. Ничего у них не получится. У них нет поддержки в грузинском обществе», – заявил парламентарий.

Фотыга заявила, что следует «изобличить сеть, которая пытается сохранить Грузию под влиянием русского мира».

Ранее бывший госминистр Грузии Георгий Хаиндрава заявил, что Тбилиси готов быть «партнером, а не рабом» Вашингтона.