Войти в почту

Грузия назначила послом в Казахстане бывшего директора телеканала Imedi

ТБИЛИСИ, 17 ноября. /ТАСС/. Послом Грузии в Казахстане назначен бывший генеральный директор грузинского телеканала Imedi Николоз Лалиашвили. Премьер-министр республики Ираклий Гарибашвили провел первую встречу с дипломатом и пожелал ему удачи на новой должности, сообщили в четверг в пресс-службе грузинского правительства.

"Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с новым чрезвычайным и полномочным послом Грузии в Республике Казахстан Николозом Лалиашвили. На встрече, которая состоялась в администрации правительства, обсуждались основные направления сотрудничества Грузии и Республики Казахстан. Ираклий Гарибашвили поздравил Николоза Лалиашвили с назначением на новую должность и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности", - сказано в сообщении.

Лалиашвили родился в декабре 1973 года. В 1997 году окончил факультет филологии Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили. В 2008-2012 годах был депутатом парламента Грузии от оппозиционного блока "Георгий Таргамадзе - христианкие демократы". В разное время он работал в Министерстве обороны Грузии, Совете национальной безопасности. В 2020 - 2021 годах Лалиашвили работал на должности генерального директора телеканала Imedi.

Лалиашвили на должности посла Грузии в Казахстане сменил Зураба Абашидзе, который в 2021 году стал депутатом городского собрания Тбилиси.