Войти в почту

Минобороны: Армия России отбили атаки иностранных наемников и ВСУ на Купянском направлении

Вооруженные силы Украины потеряли две роты иностранных наемников при попытке атаковать позиции российской армии около Новоселовского в Луганской народной республике. Об этом в четверг, 3 ноября, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Минобороны: Армия России отбили атаки иностранных наемников и ВСУ на Купянском направлении
© Вечерняя Москва

— В результате огневого поражения и активных действий российских войск за сутки на Купянском направлении уничтожено более 130 боевиков и украинских военнослужащих, три танка, две боевые бронированные машины и два бронеавтомобиля «Хамви», — говорится в сообщении.

Помимо этого, солдаты украинской армии пытались провести попытку наступления на Краснолиманском направлении, в ходе которого ВСУ отправили три усиленных батальона к деревням Макеевка, Площанка и Червонопоповка в ЛНР. Армия России отбросила противника на исходные позиции, сообщает Telegram-канал Минобороны России.

Также стало известно, что ВС РФ нарушили управление группировками украинской армии. Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что российским военным также удалось нарушить производство на предприятиях военно-промышленного комплекса Украины.

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин в беседе с «Вечерней Москвой» заявил, что ВСУ потерпят поражение под Херсоном. По его словам, это произойдет в связи с тем, что украинская армия не смогла использовать трехкратное численное превосходство, которое у них было под Херсоном еще месяц назад.