Войти в почту

МЧС Белоруссии получило от Минобороны оружие для своих сотрудников

МИНСК, 16 октября. /ТАСС/. Министерство по чрезвычайным ситуациям Белоруссии получило от Минобороны оружие для своих сотрудников, которые по распоряжению президента в случае массовых беспорядков или вооруженного конфликта будут выполнять задачи по поддержанию порядка и защите страны. Об этом сообщил глава МЧС Вадим Синявский в интервью телеканалу ОНТ, выдержки из которого опубликованы в воскресенье на его сайте.

Сотрудникам МЧС Белоруссии раздали оружие
© РИА Новости

"Мы поручение президента выполнили. Сегодня все то вооружение, которое было запланировано, получено в министерстве обороны и размещено в наших комнатах для хранения оружия. В отдельных подразделениях, которые дислоцируются в разных регионах нашей страны, где они незначительные, мы оружие разместили в комнатах для хранения оружия органов внутренних дел", - отметил глава ведомства.

По словам Синявского, произведен расчет, обучение личного состава. "Сейчас идет обучение плановое, которое мы проводим. В части использования личного состава в этих целях произведены соответствующие расчеты как по регионам, так и по стране в целом", - сказал министр.