Войти в почту

Тамбовские власти первые в стране запустили бесплатные курсы по военной подготовке

Правительство Тамбовской области совместно с региональным отделением «Единой России» и Державинским университетом открыли бесплатные курсы по военной подготовке. Об этом сообщили в пресс-службе «Единой России».

Тамбовские власти первые в стране запустили бесплатные курсы по военной подготовке
© Ura.Ru

«На базе Института военного образования Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина открылись бесплатные курсы по военной подготовке», — рассказали в пресс-службе. В «Единой России» отметили, что теперь у жителей региона появилась возможность пройти инженерную подготовку, а также изучить основы работы операторов наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом самолетного и вертолетного типа.

«Организаторы курсов рассчитывают, что они помогут получить дополнительные знания в первую очередь гражданам, подлежащим частичной мобилизации», — поделились в пресс-службе. Глава Тамбовской области Максим Егоров, в свою очередь, положительно оценил организацию курсов. «Это хорошее начинание. У многих жителей региона есть запрос на участие в СВО, но нет необходимых навыков. Военная подготовка в такой ситуации — это не просто обучение, а необходимость», — подчеркнул Егоров.

Следите за тем, как проходит частичная мобилизация в России - читайте канал @uranews