Войти в почту

СП: Под Изюмом и Балаклеей НАТО вступает в бой с ВС РФ, пока еще есть «зеленка»

МО РФ опубликовало кадры, на которых запечатлена переброска бронетехники, артиллерии, а также личного состава на Харьковское направление.

СП: Под Изюмом и Балаклеей НАТО вступает в бой с ВС РФ, пока еще есть «зеленка»
© Banki.loans

Сообщается, что переброска происходит в связи с последними действиями украинских военнослужащих. Исходя из некоторых данных, ВС РФ пришлось оставить часть города Балаклея, который был ранее освобожден. Есть информация, что украинские военнослужащие заняли населенные пункты Шевченко и Сеньково на правом берегу реки Оскол.

Публицист Захар Прилепин заявил, что ВС РФ взяли под контроль дорогу Купянск-Изюм. По словам Василия Небензи, ни о каком «прорыве» украинской стороны не может идти речи. Активность ВСУ увеличилась из-за того, что у них заканчивается вооружение. Они пытаются таким образом «выклянчить» у НАТО новые поставки.

Ранее аналитики сообщали, что есть вероятность окружения нашей изюмской группировки, но было это порядка двух месяцев назад. Такое заявление сделал военный корреспондент проекта WarGonzo Дмитрий Селезнев.

«Есть версия, что это своего рода «замануха» для ВСУ. Мол, теперь, когда их подразделения продвинулись на 20−30 километров вглубь нашей обороны, а коммуникации растянулись, наши военные смогут «нарезать котлы». Последствия могут быть как под Херсоном. Украинскую армию мы давно победили. Теперь мы воюем с НАТО. Всем руководят натовские генералы», — пишет издание «Свободная Пресса».

Полковник в отставке Александр Жилин заявил, что Российская Федерация уже «бьется» с Западом. Поставки вооружения Украине продолжаются. Также активно работают иностранные инструкторы, обучающие украинских военнослужащих.

«Когда мы видим происходящее под Балаклеей, в районе Купянска или Изюма… Это уже не имеет никакого принципиального значения. Самое главное, что горячая фаза организована, начата», — пишет издание.