Войти в почту

Неверов заявил, что за убийство Дугиной ответят и исполнители, и заказчики

Исполнители и заказчики убийства Дарьи Дугиной ответят за содеянное по всей строгости, заявил на церемонии прощания с погибшей вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Неверов заявил, что за убийство Дугиной ответят и исполнители, и заказчики
© Парламентская газета

Журналистка, политолог и дочь философа Александра Дугина погибла в Подмосковье 20 августа. На ее автомобиле сработало взрывное устройство. В Следственном комитете заявили, что убийство было заказным. Затем в ФСБ отчитались, что убийство было подготовлено украинскими спецслужбами. Исполнителем стала украинка Наталья Вовк, которая прибыла в Россию 23 июля вместе с несовершеннолетней дочерью и поселилась в одном доме с Дугиной, чтобы следить за ней. После убийства Вовк скрылась в Эстонии.

Неверов возложил венок от Госдумы к гробу Дугиной. «Не сомневаюсь, что не только исполнители, но и заказчики ответят по полной. Светлый путь, которым шла Дарья, еще больше объединит нас на освобождение русских городов, на борьбу с фашизмом и этим ненавистным режимом», — приводит его слова ТАСС.

В беседе с ФАН вице-спикер подчеркнул, что на такое преступление «исподтишка» способны трусы, «которые не могут принять бой в открытом поле».