Войти в почту

Майкл Блумберг раскрыл главную проблему армии США в настоящий момент

Майкл Блумберг раскрыл главную проблему армии США в настоящий момент
© FBM.ru
Главной проблемой американской армии является недостаток новобранцев, сообщил основатель агентства Bloomberg Майкл Блумберг в опубликованном во вторник, 8 августа, материале в своем агентстве.

Было отмечено, что США имели цель добиться 1,3 млн военнослужащих регулярной армии. Для этого необходимо привлечь порядка 150 тысяч новобранцев. Хуже всего дела обстоят в сухопутных войсках.

С начала текущего года в данные войска сумели привлечь 22 тысячи новобранцев, что на 60 процентов меньше, нежели было запланировано. Основной причиной такой ситуации Блумберг считает «сокращение пула потенциальных новобранцев».

Среди американских жителей в возрасте 17-24 года доля не имеющих противопоказаний для военной службы составляет порядка 23 процентов. Если же учесть тех, кто не учится в колледжах, то останется лишь 12 процентов. Причина заключается в большом количестве случаев ожирения и наркомании.

Одним из вариантов решения проблемы могут оказаться дополнительные меры по удержанию в армии военнослужащих. Или же разработка новых технологий. «Чтобы противостоять вызовам глобального масштаба американские вооруженные силы должны превосходить армии других стран мира», — подытожил Блумберг.