Войти в почту

Политолог рассказал о «большой мясорубке» в Лисичанске

Спецоперация по освобождению Донбасса продолжается.

В настоящее время всё внимание приковано к Лисичанску. Об этом в интервью телеканалу «360» рассказал военный аналитик и политолог Михаил Онуфриенко.

Он напомнил, что ВС РФ и союзники уже взяли все населённые пункты и все его пригороды. А после того как наши войска высадили десант на правом берегу в районе Шипиловки и Приволья, освобождено ещё и Приволье.

Сейчас бои идут в Новодружевске, это северная окраина Лисичанска. Добивают группировку в Белой Горе. Кроме того, как отметил эксперт, наши войска ведут бои в самом Лисичанске, отбиты кварталы. В том числе ведутся бои и группировкой, которая вышла из Северодонецка, переправившись через Северский Донец.

«Другими словами постепенно единые некогда укреплённые районы разбиваются на отдельные кластеры, где продолжаются ожесточённые бои. Поэтому сейчас говорить о том, кто какую улицу контролирует в самом городе, бессмысленно. Уличные бои в большом населённом пункте – это всегда «большая мясорубка», там сам чёрт ногу сломит», – резюмировал военный аналитик.

Ранее Онуфриенко заявил, что учитывая значение Славянска, вооруженные столкновения за контроль над этим населённым пунктом в ДНР будут носить долгий ожесточённый характер. По его мнению, скорее всего, они продлятся всё лето.