Войти в почту

Кадыров опубликовал видео с избитым украинским офицером и объяснил, откуда у него синяки

Северодонецк, последние новости 30 мая 2022 г.: в городе идут бои

Кадыров опубликовал видео с избитым украинским офицером и объяснил, откуда у него синяки
© 2x2.su

У себя в Telegram-канале Кадыров рассказал, что «фашисты разгромлены», жителям больше никто не угрожает. Пишет Рамзан Кадыров и о том, что ставил задачу взять Северодонецк за неделю, но под контроль город взяли за три часа.

Как сообщил Кадыров, «отряды бандеровцев позорно сбежали» из Северодонецка, как только бойцы из Чечни начали зачистку города.

А военкор ИД «Комсомольская правда» Александр Коц 29 мая сообщил последние новости по Северодонецку и рассказал, что говорить о его взятии «мягко говоря, преждевременно». Бойцы отряда «Ахмат» заняли только часть городской застройки, с севера. Взята была и гостиница «Мир», а с востока вошли подразделения российского спецназа, начались бои.

Официальный представитель народной милиции республики Иван Филипоненко позже подтвердил, что силы ЛНР при поддержке ВС РФ вклинились в линию обороны ВСУ в Северодонецке.

Кадыров опубликовал видео с избитыми украинскими военными

У себя в Telegram-канале Рамзан Кадыров опубликовал видео с украинскими офицерами Романом Панченко и Ильёй Масличенко, которые на камеру рассказали про их задержание. У одного из задержанных в Северодонецке оказались гематомы на лице.

По словам военного ВСУ, синяки под глазами он получил во время сопротивления – боялся, что его расстреляют, поэтому и не хотел сдаваться.

А Кадыров объяснил, что оба синяка пленный заработал случайно – «наступив на грабли», когда выходил из заблокированного здания.

«Ну, с кем не бывает. До свадьбы заживёт. Главное, жив. Я думаю, практически все представители украинской армии предпочтут синяки вместо пуль», - объяснил Рамзан Кадыров.

Как содержатся пленные с «Азовстали», последние новости, Мариуполь, 30 мая 2022 г.

Российские телеканалы показали видео с пленными с «Азовстали» - задержанные военные находятся на территории ДНР. Журналисты побывали в одном из исправительных учреждений Донецкой народной республики. Там находятся свыше 2500 «азовцев»* (запрещённый в России нацбатальон).

На камеру задержанные военные с «Азовстали» заявляют, что татуировки в виде свастики не накалывали. Министр юстиции ДНР Юрий Сироватко рассказал, что практически у всех бойцов при задержании нашли крупные суммы денег – доллары, евро, гривны, а также «золотые изделия с бирками».

Главред RT Маргарита Симоньян у себя в Telegram-канале опубликовала видео с интервью задержанного на «Азовстали» военного, который рассказал, что их содержат в комфортных условиях. Им дают борщ, суп с макаронами, салат, а на ужин – кашу и рыбу.

На видео канала - нормальная посуда, человеческие условия приема пищи, - пишет Симоньян.

Все задержанные «азовцы» уверены, что их обменяют на российских военнопленных, т. к. Россия «своих не бросает» - как и Украина.

Читайте также

Последние украинские военные, спрятавшиеся на «Азовстали», сдались в плен, владелец завода готовит иск к России

Рамзан Кадыров пообещал взять Польшу за 6 секунд и показать, на что способна Россия

Стало известно, что ждёт военных с «Азовстали», попавших в плен, в ДНР всё ещё действует смертная казнь