Войти в почту

Командир канадских добровольцев о потерях на Украине: «Ад на Земле»

Командир «Нормандской бригады» с позывным Хрульф, принимающий участие в конфликте на Украине, сообщил о значительных потерях среди новобранцев. Интервью с ним опубликовало Radio Canada.

Канадский наемник рассказал о боях на Украине
© ТАСС

В издании отметили, что Хрульф отказался раскрывать свою личность и местонахождение, но рассказал, что является ветераном ВС Канады и прибыл на Украину еще в начале спецоперации. Он добавил, что его батальон состоит не из наемников, а добровольцев, прибывших из Канады, США и Европы, и подчиняются они непосредственно вооруженным силам Украины.

Все происходящее там он описывает, как ад на земле.

«Когда русские появляются, они бомбардируют нас всем, что у них есть. Чудо, что я до сих пор не потерял ни одного человека», — сказал Хрульф, подчеркнув, что среди новобранцев фиксируется множество потерь.

Также он поделился, что, несмотря на поддержку западных стран, на Украине ощущается нехватка снаряжения для бойцов-добровольцев, поскольку «приоритет остается за украинской армией, а им достается то, что остается».

Иностранные наемники на Украине пожаловались на подготовку ВСУ

При этом Хрульф заявил, что «Нормандская бригада» продолжит свою работу на Украине до конца, даже если конфликт «затянется».

Рамблер: главные новости