Войти в почту

Друзья рассказали, почему герой-танкист Скородинский стал военным

Друзья и учителя российского танкиста Сергея Скородинского, отличившегося ранее в ходе спецоперации на Украине, сообщили некоторые сведения из личной жизни. Товарищи и близкие молодого человека рассказали телеканалу «360», почему он решил стать военным.

Друзья рассказали, почему герой-танкист Скородинский стал военным
© Парламентская газета

Одна из школьных учительниц пояснила, что его братья-близнецы Роман и Дмитрий стали военными, и в семье решили, что Сергей, в итоге окончивший танкистское военное училище в Казани, пойдет по их стопам. Друзья и учителя подчеркивают, что молодой человек всегда мечтал стать офицером.

Мужчина отправился на специальную военную операцию вместе с невестой Евгенией, которая работает военным врачом. Оба служат в разных местах на Украине, рассказала подруга его детства Виктория Андрейко. «Он сказал, вернемся — сыграем свадьбу. Они с Евгенией познакомились на отдыхе, закрутилась любовь, он ей сделал предложение, было очень романтично», — пояснила она. Андрейко добавила, что именно Евгения поддерживает Сергея, придает ему сил. Молодой человек обещает на ней жениться, как только вернется.

Директор школы, в которой учился Сергей, Анна Баранова говорит, что Сергей — воспитанный, порядочный и надежный мужчина. «Он никогда не предаст, не совершит какого-то подлого поступка — это точно. Сильный, надежный, и профессию выбрал соответствующую — Родину защищать», — подчеркнула она.

6 апреля в Минобороны России сообщили о героических действиях танкового взвода старшего лейтенанта Сергея Скородинского на Украине. Он вел бой с превосходящими силами противника, в качестве наводчика уничтожил два танка, при дальнейшем продвижении сил был атакован из РПГ-7, перенес контузию, но из боя не вышел, а вместе с экипажем продолжил сражаться и поразил еще два танка украинских радикалов. 

«Мужество, героизм и профессионализм старшего лейтенанта Скородинского позволили создать условия для освобождения населенного пункта от вооруженных формирований украинских радикалов», — указано в сообщении Минобороны РФ в Telegram.

Сергей Скородинский обеспечил захват важных боевых позиций, помог взводу освободить населенный пункт от вооруженного противника, за смелость и профессионализм он будет награжден, говорится в видеосюжете «Комсомольской правды». 

С 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию на Украине, целью которой является демилитаризация и денацификация страны. Такое решение было принято по просьбе глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) о помощи в связи с нападениями украинских силовиков.