Войти в почту

Пермяков приглашают в сборный пункт военкомата

Депутат Пермской городской думы Максим Спиридонов пригласил пермяков в военный комиссариат Пермского края. Но не всех, а только жителей своего округа. Об этом он сообщил в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте».

Пермяков приглашают в сборный пункт военкомата
© Ura.Ru

«Для жителей правобережья Дзержинского района начались экскурсии в музей сборного пункта военного комиссариата Пермского края. Здесь можно увидеть военную технику советских времен и современности, экипировку солдат, узнать о том, как проходит призыв», — написал депутат.

Максим Спиридонов выложил и первые фотографии с экскурсии. На них взрослые с маленькими детьми на фоне военной техники слушают обещанный рассказ про призыв. Депутат в посте указал, что записываться на экскурсии можно через Общественные центры и ТОСы.

Ранее URA.RU сообщало, что весенний призыв пермяков пройдет по плану. Дополнительной мобилизации в регионе не планируется. Но, при этом чуть позже в пермских автобусах начали приглашать на военную службу.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.