Войти в почту

На Украину выдвинулись боевики из Сирии

Боевики албанского и кавказского происхождения направляются в Европу из сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев, передает РИА Новости.

На Украину выдвинулись боевики из Сирии
© ТАСС

По его словам, в ЦПВС поступает информация об убытии боевиков, которые планируют в дальнейшем «принять участие в боевых действиях на территории Украины».

Ранее заместитель министра иностранных дел Сирии Башар Джаафари заявил, что США могут перебросить террористов «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая группировка) или участников других радикальных групп на территорию Украины. По словам политика, это организуют специальные службы США.

«Для «Азова» война давно стала бизнесом. ВСУ им мешали»

24 февраля президент России Владимир Путин сообщил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. По его утверждению, она стала ответом на просьбы о военной помощи, которые поступили от руководителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Lenta.ru: главные новости