Войти в почту

Джабаров: российская военная помощь Донбассу «остудит горячие головы» на Западе

Решение партии «Единая Россия» обратиться к руководству РФ с просьбой оказать помощь ДНР и ЛНР в виде поставок «военной продукции для сдерживания агрессии» является «абсолютно правильным решением». Об этом 26 января «Парламентской газете» заявил первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Джабаров: российская военная помощь Донбассу «остудит горячие головы» на Западе
© Парламентская газета

Ранее, 26 января, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев заявил, что в партии обеспокоены вопросом защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР.

«Считаем, что мы не можем бросить людей на произвол киевского режима в условиях готовящейся агрессии. В связи с этим мы обращаемся к руководству нашей страны оказать помощь Луганской и Донецкой республикам в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности их граждан», — приводит его слова официальный Telegram-канал «Единой России».

Владимир Джабаров заявил, что он полностью поддерживает такое заявление. «Это абсолютно правильное решение. Наших сограждан на Донбассе — почти 700 тысяч человек. И они вправе получить защиту от своего государства. А с чем им воевать — с берданками? Там же ничего нет из оружия, которым можно было бы защититься от агрессии ВСУ, о большой вероятности вторжения которых на территорию республик 25 января заявляли в Кремле», — считает он.

Все видят, как на Украину поставляются «борт за бортом» вооружения — они идут из США, из Великобритании, даже из Дании, указал сенатор.

«Считаю, мы должны помочь своим братьям на Донбассе. И наша помощь остудит горячие головы. И если такое решение будет принято руководством нашей страны, это станет очень своевременным и решительным ответом на нагнетание ситуации вокруг Донбасса», — заявил Джабаров.