Войти в почту

Экспорт столичного светового оборудования в 2021 году вырос на 84 процента

Столица стала лидером по поставкам светового оборудования среди всех регионов России. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Экспорт столичного светового оборудования в 2021 году вырос на 84 процента
© Вечерняя Москва

Как отмечает Ефимов, за семь месяцев московские компании экспортировали на 84 процента больше продукции, чем за аналогичный период прошлого года.

— За последние два года столичным экспортерам удалось увеличить объем поставок электроосветительного оборудования почти в два раза. <...>. Такой рост позволил закрепить за столицей звание главного региона — экспортера этого вида продукции, — добавил заместитель мэра по вопросам экономической политики.

Столица экспортирует светильники, гирлянды, лампы и промышленное освещение, полупроводники и другое светодиодное оборудование. В настоящее время поставки совершаются в 81 страну. Среди главных заказчиков — Казахстан, Белоруссия, Ирландия, Германия, Болгария, Корея и Китай.

Специалисты центра поддержки и развития экспорта «Моспром» заявляют, что столица продолжит увеличивать поставки в страны Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров сообщил, что в столице прошел международный экспортный форум Buy in Moscow.