Войти в почту

Киев закидывает дончан гранатами и минами

Поселок Доломитное украинские гранатометчики накрыли 54 гранатами. А на Минеральное обрушились 24 мины калибром 120 миллиметров. Грохотало по всему фронту, некоторые обстрелы даже не попали в сводку,

Киев закидывает дончан гранатами и минами
© Мир новостей

Каратели вновь попытались остановить работу шахты им. Засядько, повредив вакуумно-насосную станцию и дегазационный трубопровод, откачивающий метан из шахты.

Противник все чаще применяет 122-миллиметровые орудия и тяжелые минометы, под обстрелом десятки населенных пунктов ДНР. На прифронтовые железнодорожные станции прибывает мощная артиллерия — выявлено еще более трех десятков 152-миллиметровых гаубиц «Гиацинт-Б» и такого же калибра самоходных гаубиц «Акация».

В Николаевке рядом с жилыми домами ВСУ разместили девять «Акаций». В поселке Хлебодаровка прямо под окнами домов расположились 14 «Акаций».

Многолетняя бессмысленная осада республик Донбасса становится все более тяжелым бременем для бюджета Украины. Особенно критическая обстановка складывается сейчас в условиях нарастающего энергетического кризиса, армия голодает, растягивая трехдневный паек на неделю, не проведена подготовка к очередной суровой зимовке, а в окопах при нехватке медиков и лекарств зверствует коронавирус.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com