Войти в почту

Уралвагонзавод завершил поставку Минобороны РФ танков Т-90М «Прорыв-3» в рамках гособоронзаказа

По данным издания «Военное дело», Владимир Рощупкин, исполнительный директор Уралвагонзавода, в ходе Единого дня приёмки военной продукции доложил Сергею Шойгу, главе Министерства обороны РФ, о выполнении коллективом предприятия гособоронзаказа. В рамках контракта российские войска получили новые и модернизированные до уровня Т-90 М «Прорыв» танки.

Уралвагонзавод завершил поставку Минобороны РФ танков Т-90М «Прорыв-3» в рамках гособоронзаказа
© Моя Москва.онлайн
«Подготовка и освоение серийного производства танков Т-90 М на предприятии полностью завершены, получены положительные результаты квалификационных испытаний». — Владимир Рощупкин, исполнительный директор Уралвагонзавода.

Отмечается, что конструкция Т-90 М была переработана, в частности, заменена башня. Это позволило улучшить условия работы экипажа, повысить защищенность и осовободить место для нового оборудования. Также модернизации подверглись трансмиссия, двигатель и ходовая часть танка.

Автоматизированная система управления огнём и новый панорамный прицел командира повысили точность стрельбы Т-90 М и сократили время на подготовку к бою. Известно, что в оснащении танка появились средства связи, позволяющие объединять машины в единую систему управления тактического звена.