Войти в почту

В Москве состоялось возложение цветов генералу Маргелову и погибшим воинам-десантникам

В Москве в соответствии с планом празднования 91-й годовщины со Дня образования ВДВ состоялись торжественные ритуалы возложения цветов легендарному командующему Воздушно-десантными войсками генералу Василию Маргелову, а также десантникам, погибшим при исполнении воинского долга.

В Москве состоялось возложение цветов генералу Маргелову и погибшим воинам-десантникам
© ТК «Звезда»

В ритуалах участвовали начальник штаба Воздушно-десантных войск генерал-полковник Евгений Устинов, заместитель командующего ВДВ по военно-политической работе генерал-майор Виктор Купчишин, и председатель центрального правления Всероссийского Союза общественных объединений десантных войск «Союз десантников России» Валерий Юрьев.

«Сегодня, накануне 91-й годовщины образования Воздушно-десантных войск, мы проводим торжественные ритуалы возложения цветов к памятникам воинам-десантникам, погибшим при исполнении воинского долга и по всем местам захоронений наших боевых друзей, тем самым отдавая дань памяти всем не вернувшимся с локальных войн и военных конфликтов во имя нашей Родины» - подчеркнул Устинов.

По окончанию возложения мимо памятников прошел торжественный строй караула Преображенского полка.

Торжественные мероприятия прошли в соответствии с имеющимися требованиями по предотвращению распространения инфекции COVID-19.