Войти в почту

Главные новости за ночь: Италия в финале Евро-2020, поиск тел погибших в авиакатастрофе на Камчатке и рекордное состояние Безоса

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Итальянская сборная победила испанцев и вышла в финал Евро-2020. В основное время матча обе команды забили по одному голу. Схватка продолжилась в дополнительное время, но до ворот не долетел ни один мяч. Победитель определился лишь в серии пенальти. Теперь итальянцы готовятся к важнейшей игре чемпионата, в которой они встретятся с победителем сегодняшнего поединка между Англией и Данией.

На Камчатке ведется спасательно-поисковая операция. К месту крушения пассажирского самолета Ан-26 прибыли сотрудники экстренных служб и приступили к поиску тел погибших. Найдены останки шестерых человек. Губернатор края Владимир Солодов объявил о трехдневном трауре в регионе.

Покинувший недавно пост генерального директора Amazon Джефф Безос стал еще богаче. Bloomberg оценил его состояние в $211 млрд. Такой скачок объясняется решением Пентагона отказаться от контракта с Microsoft. Акции корпорации, основанной Безосом, подорожали на 4,7%, принеся ему $8,4 млрд. На втором месте рейтинга расположился глава Tesla Илон Маск, а на третьем – французский бизнесмен Бернар Арно.

Роман Вильфанд спрогнозировал спокойную погоду в Краснодарском крае. До конца недели жители региона могут расслабиться и уделить это время устранению последствий сильных ливней, накрывших Сочи и несколько других районов ранее. А для москвичей у метеоролога более тревожные новости. Жителей столицы изнуряющая жара будет мучить не только в дневное время, но и ночью.

На 74-м Каннском фестивале почетный приз получила голливудская актриса Джоди Фостер. «Золотую пальмовую ветвь» ей вручили за яркое и талантливое служение Десятой музе. Награду ей вручал испанский режиссер Педро Альмодовар.