Войти в почту

Дандыкин рассказал, зачем РФ и Белоруссия проведут учения «Запад-2021» на самом деле

Москва и Минск планируют провести этой осенью совместные маневры "Запад-2021", в ходе которых бойцы армий двух государств отработают методы скрытой переброски сил, отметил командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев. Дандыкин в ходе разговора с журналистами издания National News рассказал, зачем на самом деле нужны российско-белорусские учения.

Дандыкин рассказал, зачем РФ и Белоруссия проведут учения «Запад-2021» на самом деле
© Слово и Дело

Маневры будут проходить на нескольких полигонах в России и Белоруссии, уточнил эксперт. По его словам, настоящей целью этого мероприятия является сплочение военнослужащих обоих государств в рамках противодействия возможной агрессии со стороны внешних сил.

"Совместные военные учения проводятся давно и регулярно. Но нынешние имеют особый смысл. Это связано с необычайной натовской активностью у границ России, прежде всего на западном направлении", — прокомментировал Дандыкин.

Белоруссия имеет только одного надежного союзника в военной сфере, которым является Россия, подчеркнул эксперт. Дандыкин считает, что уровень консолидации военных ВС РФ и Республики Беларусь должен достигнуть максимума.