Войти в почту

ВСУ развернули РСЗО «Ураган» у границ Крыма и готовятся стрелять

Подразделения реактивной артиллерии Вооруженных сил Украины провели учения неподалеку от границ Крыма. Об этом в пятницу, 14 апреля, сообщила в Facebook пресс-служба командования Объединенных сил ВСУ.

«За считаные минуты мощное и высокоточное оружие было приведено в боевую готовность. Воины-реактивники быстро выдвинулись из района сосредоточения, совершили марш, развертывание в районе огневых позиций и наведение на условные цели для их дальнейшего поражения», — заявил командующий объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, во время тренировки военные отработали упражнения по уничтожению морских десантов, бронетехники и замаскированных пунктов управления условного противника.

Командующий подтвердил, что все подразделения круглосуточно находятся в полной боевой готовности в районах сосредоточения, а в случае обострения ситуации всегда готовы выдвинуться и адекватно отреагировать на военную угрозу.

Очередное обострение ситуации в Донбассе началось в конце марта. В начале апреля Украина обвинила Россию в наращивании военного присутствия в Донбассе.

Экипаж Су-30 стал свидетелем секретной операции НАТО

В МИД РФ утверждают, что именно Киев занимается стягиванием своих войск к линии соприкосновения.