Войти в почту

Корабли ЧФ и штурмовики ЮВО провели совместную тренировку

Более 20 кораблей Черноморского флота (ЧФ) провели совместные тренировки с экипажами штурмовиков Су-25СМ3 объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) в рамках контрольной проверки сил флота за зимний период обучения, сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

Корабли ЧФ и штурмовики ЮВО провели совместную тренировку
© ТАСС
«Отряд кораблей в составе фрегатов «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен», малых ракетных кораблей «Грайворон» и «Вышний Волочек», а также ракетных катеров, малых противолодочных кораблей и больших десантных кораблей провели учение по отражению средств воздушного нападения условного противника с использованием активных радиоэлектронных помех и условным применением средств противовоздушной обороны», – передает ТАСС сообщение ЧФ.

Уточняется, что «три эскадрильи штурмовиков ЮВО провели тренировки по заходу на боевой курс, условному применению ракетного оружия по отряду и уходу из-под ответного удара корабельных средств ПВО».

«Полеты были выполнены на предельно низких высотах в сложных гидрометеорологических условиях. Учение было проведено в соответствии с планом контрольной проверки сил Черноморского флота за зимний период обучения в общем тактическом замысле контрольной проверки Южного военного округа», – сообщается в пресс-релизе.

Также отмечается, что ранее более 50 самолетов ЮВО были перебазированы в Крым в рамках контрольной проверки.

Напомним, в понедельник подразделения морской пехоты Черноморского флота, дислоцированные на территории Республики Крым и Краснодарского края, выполнили погрузку военной техники и личного состава на большие десантные корабли флота в рамках контрольной проверки за зимний период обучения.