Войти в почту

В РВСН прибыли первые новобранцы весеннего призыва

В Татищевское ракетное соединение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), дислоцированное в Саратовской области, прибыла первая команда новобранцев весеннего призыва. Об этом 15 апреля сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Многие из призывников имеют высшее образование и спортивные разряды по различным видам спорта», — отмечается в сообщении.

По прибытии молодого пополнения в соединение были проведены все необходимые профилактические и диагностические мероприятия с личным составом. Прибывшие новобранцы на 14 дней были размещены в отдельном специально оборудованном помещении для самоизоляции. После её окончания они пройдут курс начальной военной подготовки в сводном батальоне.

В сообщении военного ведомства отмечается, что всего в воинские части и соединения РВСН весной будет призвано более восьми тысяч человек.

Как сообщало ИА REGNUM, главный военно-врачебный эксперт Минобороны РФ Андрей Дацко заявил, что в России показатель годности граждан призывного возраста к военной службе вырос с 2010 года на 10%.

Читайте также: Два полка РВСН перевооружат ракетными комплексами «Ярс»