Войти в почту

Минобороны РФ изменит правила приема в армию

Положение о военно-врачебной экспертизе (ВВЭ) в России ужесточат. К службе не будут допускать россиян, у кого серьезные болезни выявили только во время призыва. Об этом заявил главный военно-врачебный эксперт Минобороны РФ Андрей Дацко.

Минобороны РФ изменит правила приема в армию
© Ura.Ru

«Наши специалисты разрабатывают изменения в положение о ВВЭ. В документе появится раздел об ужесточении контрольного медосвидетельствования и медосмотра на сборных пунктах. В Вооруженные силы не должны идти люди с заболеваниями, которые по каким-то причинам не были выявлены ранее в период взросления ребят», — цитирует Дацко РИА «Новости».

Он также добавил, что положение о ВВЭ будет скорректировано с учетом новой редакции Международной классификации болезней. Она вступит в силу в 2022 году.

1 апреля в России начался весенний в армию. Продлится он до 15 июля. На срочную службу планируют привлечь 134 650 человек. В 2021 году к работе с призывниками будут допущены только те сотрудники, у которых есть иммунитет к коронавирусу. При этом будущие солдаты будут сдавать тест на COVID и проходить двухнедельный карантин.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.