Войти в почту

Смертельная схватка под Горловкой

Армия ДНР, уничтожившая позиции украинской артиллерии, сообщает об 11 убитых боевиках ВСУ и множестве раненых. В ходе ответного удара еще и взорвался склад боеприпасов в районе села Водяное, что увеличило численность вражеских потерь.

Смертельная схватка под Горловкой
© Мир новостей

Однако в ДНР спрашивают, почему защитники Донбасса оказались настолько уязвимыми перед украинским обстрелом, официально сообщается о гибели одного ополченца, но как сообщают с поля боя, погибли семеро героев Донбасса и среди них командир подразделения Владимир Горбачев. Смертельно раненых ополченцев долго не могли вытянуть из-под огня. Позиции Народной милиции ДНР были накрыты ствольной артиллерией ВСУ. Похоже, украинские каратели провели серьезную подготовку к этой атаке.

С места боя поступают очень скупые сведения о том, как все происходило, когда и как было решено нанести ответный удар по врагу. Горловка уже пару дней находилась под обстрелами, если бы силам ДНР позволили вовремя уничтожить батареи противника то, возможно, этой трагедии не случилось бы. Военное руководство ДНР не решалось нанести поражение украинским нацистам.

В ночь на 21 февраля украинские каратели вновь безнаказанно обстреляли поселок Зайцево на севере Горловке, разрушив уже пустовавший дом.

Николай Иванов.

Фото: Pixabay.com