Войти в почту

Корнилов озадачился, почему антироссийские пропагандисты, пойманные на лжи, свободно въезжают в РФ

Известный эксперт, постоянный участник политических программ на телеканале «Россия» Владимир Корнилов указал на странную реакцию отечественных властей в отношении представителей зарубежных информационных ресурсов, которые неоднократно были уличены в продуцировании откровенной лжи.

Об этом упомянутый политолог рассказал на своей странице в соцсети.

В частности, Корнилов напомнил, что представитель CNN системно выдавала провокационную и ничем не подтверждённую информацию касательно «бойцов ЧВК «Вагнер», но при этом спокойно продолжает посещать Российскую Федерацию.

«Кларисса Уорд из CNN, которая врывалась в московские квартиры неких "сотрудников ФСБ", не раз была поймана на фейках. В частности, признала, что солгала, когда разместила фото журналиста Олега Блохина в Сирии, заявив, что он является "бойцом ЧВК Вагнер" .

А еще она была обвинена в том, что, стряпая сюжет о "Вагнере" в ЦАР, якобы подкупала местных жителей с тем, чтобы они рассказывали фейки на данную тему», - сообщил эксперт.

Он также заострил вопрос крайне лояльной реакции соответствующих исполнителей на подобные истории с «фейкомётчиками».

«У меня в этой связи вопрос: а как получается, что такая пропагандистка, уже не раз пойманная на антироссийской лжи, до сих пор имеет возможность свободно въезжать в Россию? Мазохизм такой с нашей стороны?», - поинтересовался Владимир Корнилов.