Войти в почту

Названа сумма контрактов, подписанных на форуме "Армия-2020"

МОСКВА, 20 ноя — ПРАЙМ. Российские предприятия подписали с иностранными партнёрами контрактов на 1 триллион 160 млн рублей в рамках международного военно-технического форума "Армия-2020", сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на конференции по межведомственному взаимодействию.

Названа сумма контрактов, подписанных на форуме "Армия-2020"
© Прайм

"Традиционно важным полем межгосударственных и межведомственных отношений является международный военно-технический форум "Армия". По итогам его работы предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК) с иностранными партнерами подписаны контракты на сумму 1 триллион 160 миллионов рублей, что в 1,2 раза превышает показатели прошлого года", — сказал Мизинцев.

Он также отметил, что эффективной площадкой для развития межведомственного взаимодействия являются Армейские международные игры.

"В этом году количество участников от федеральных органов исполнительной власти выросло до 35, а сборные команды МЧС и Росгвардии впервые приняли участие в международном этапе игр. Расширяется и география игр, уже 14 регионов… встречали участников соревнований", — подчеркнул генерал.

По его словам, "взаимодействие ведущих научно-исследовательских организаций, передовых вузов страны и предприятий ОПК на научно-исследовательской базе технополиса "ЭРА" позволяет последовательно наращивать научно-технический потенциал Вооружённых сил".

"В этом году еще 81 предприятие и организация приняли активное участие в совместных научных исследованиях, разработано и внедрено 66 рационализаторских предложений, успешно завершена 21 научно-исследовательская работа по 16 направлениям научных исследований", — сообщил Мизинцев.