Войти в почту

Рязанское десантное училище отметило 102-летие. Фоторепортаж

В вузе провели праздничный митинг с торжественным маршем подразделений и награждением сотрудников. Курсанты устроили показательные выступления. Также прозвучали песни, посвященные РГВВДКУ.

Рязанское десантное училище отметило 102-летие. Фоторепортаж
© 62info.ru

Губернатор Николай Любимов назвал день особым для всей области: «Рязанское училище ВДВ — это гордость нашего края, его достояние и несомненный приоритет. Именно здесь готовят офицеров воздушно-десантных войск, которым нет равных».

По его оценке, рязанские десантники обладают высочайшей подготовкой, умеют оперативно принимать грамотные решения, работать с современной техникой и вооружением, эффективно использовать все передовые возможности для защиты Родины и миротворческих операций.

Командующий ВДВ Андрей Сердюков отметил мощный научно-педагогический потенциал и современную учебно-материальную базу РГВВДКУ. «Уровень знаний, практический опыт и навыки, которыми овладевают курсанты в училище, офицеры подтверждают на деле в войсках. Вы всегда там, где требуется высокий профессионализм, верность военной присяге и готовность к защите своей Родины в любых, порой экстремальных условиях», — заявил он.