Войти в почту

Омский силач Шивляков сразится за титул сильнейшего человека мира и США

Ежегодный турнир World’s Strongest Man 2020 (WSM) пройдет 11–15 ноября в городе Брейдентон, штат Флорида.

Омский силач Шивляков сразится за титул сильнейшего человека мира и США
© Новый Омск

За звание чемпиона будут бороться 24 сильнейших атлета из США, Мексики Великобритании, Шотландии, Швеции, Латвии, Канады, Украины, Эстонии и Грузии. Россию на чемпионате мира будет представлять омич Михаил Шивляков.

«Это мое 6-е участие в данном Чемпионате. Конкуренция здесь всегда зашкаливает: в этом турнире выступают самые сильные атлеты мира. Накануне состязания польский атлет Матеуш Килишковский, занявший в прошлом году второе место на WSM, снялся из-за старой травмы. Надеюсь, мне ничто не помешает достойно выступить. Знаете, на одной силе уже не выедешь — возраст «ветеранский», да и на опыте тоже — много новичков перспективных. В процессе подготовки к турниру старался выполнять упражнения, аналогичные заявленным в программе. С момента рекорда становой тяги не успел полноценно восстановиться, что-то удалось повторить, что-то — нет. Жаль, конечно, что зрителей не будет, сложно атлетам выступать без поддержки. Когда выкраивается свободное время, читаю комментарии в соцсетях, так вот среди поклонников силового экстрима бытует мнение, что я один из основных претендентов в тройку сильнейших. Спасибо большое вам за веру в меня, за добрые пожелания, сделаю все, чтобы оправдать ваше доверие!» — поделился Михаил.

Из-за неблагополучной эпидобстановки на турнирной площадке будут находиться только спортсмены, судьи и съемочная группа.